Скандал в Одесской области: в Ананьеве, на предприятии по производству хлеба, отключили воду

Директор ПП ,,Укрхлеб-2» Анна Седова обратилась к президенту Украины Зеленскому, губернатору Одесской области Марченко с просьбой принять меры и обеспечить возможность работать предприятию в Ананьевском районе.

Она сообщила, что на предприятии уже отключили воду, а значит администрация будет вынуждена его закрыть.

«Нам придется оставить всех без самого необходимого, -без хлеба, а людей без работы так как работы в Ананьеве и так нет.

Прошу срочно принять меры, и дать предприятию возможность работать в это тяжелое время. Мы работаем на победу. Слава Украине».

Анна Седова подчеркнула, что выставленный предприятию долг за использованную воду является надуманным, а основная причина отключения воды связана с конфликтом, который возник у администрации «Укрхлеб-2» с нынешним главой громады.

«В сговоре с водоканалом и главой громады нам установили счётчик в самой башне, не предоставив показания (счётчик должен быть опломбирован и находиться в цеху). Показания должны сниматься вместе с представителем предприятия.

В итоге, за короткий период, предприятию «Укрхлеб-2» вручили счет на сумму более 60 000 грн.

Мы всегда платили за потребленную воду по счетчику и знаем, сколько можем в месяц её израсходовать. Мы платим, как раньше, по объёму.

Мы стратегический объект, который производит хлебобулочные изделия, работаем в убыток, не повышая цену на хлеб.

Я пеку и раздаю каждый день хлеб бесплатно малообеспеченным и переселенцам, в воинскую часть нашим защитникам и не согласна платить в карман главе громады, по его прихоти».

Анна Седова сообщила, что две недели назад, в ночное время суток, «поймала возле башни пьяного работника Водоканала, который слил с башни воду и таким образом чуть не взорвал предприятие, на котором работают люди. Не секрет, что после слива воды, газовый котёл мог взорваться. Я вовремя успела вывести людей с территории предприятия».

В обращении говорится о том, что самый крупный производитель «Одесса каравай» не платит за год столько за воду, сколько насчитали заводу в практически сельской местности за три месяца.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews