Опубликовано видео ракетного удара оккупантов по мирным жителям Одесской области

Областная прокуратура выложила видео момента ракетного удара и его последствий по Сергеевке Одесской области 1 июля. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу ведомства.

Поисково-спасательные работы и разбор завалов разрушенной девятиэтажки и здания базы отдыха в Сергеевке Одесской области закончили Следственные подразделения провели 30 осмотров мест происшествия. На месте обнаружили более 500 обломков ракет, изъяли около 50 видеозаписей с камер видеонаблюдения.

В рамках уголовного производства назначили комплексные взрывотехнические, судебно-медицинские, строительно-технические и другие экспертизы. Как и ожидалось, на месте не нашли ни одного объекта военной инфраструктуры, техники и мест постоянного или временного расположения военнослужащих. Досудебное расследование продолжается. Правоохранители собирают доказательства для привлечения РФ к ответственности.

Напомним, в результате удара погиб 21 мирный житель и 39 человек получили ранения. Более 100 человека оостались без места жительства и вынуждены искать убежища.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews