Смертельное ДТП в Одесской области: виновник испугался и сбежал

Несколько дней назад на одной из полевых дорог в Степановской поселковой территориальной громаде Раздельнянского района местный житель обнаружил мужчину без признаков жизни. Полицейские нашли на месте происшествия следы автомобиля, а на теле покойника – травмы, характерные для тех, которые получают в результате дорожно-транспортного происшествия.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных поблизости, опросили жителей ближайших населенных пунктов, проверили десятки подпадающих под подозрение автовладельцев и выяснили: ДТП совершил местный житель.

В гараже подозреваемого полицейские обнаружили автомобиль с механическими повреждениями. Транспортное средство было изъято для проведения ряда судебных экспертиз. Автовладелец признался, что в день аварии возвращался домой из Раздельной, не заметил на дороге прохожего и наехал на него. Когда же понял, что тот погиб, испугался ответственности и убежал домой. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина запер машину в гараже и никому не рассказывал о содеянном.

Полицейские проводят досудебное расследование.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews