Блаженную старицу Анастасию одесситы просят о помощи: чудеса на втором христианском кладбище

Ещё одной могилой, к которой ежедневно и нескончаемым потоком, идут одесситы, стало место вечного покоя блаженной старицы Анастасии Трояновской. Это на территории Второго христианского кладбища, всего в нескольких шагах от могилы старца Иоанна Петровича Жуковского.

Горожане идут сюда с разными житейскими просьбами: от исцеления болезней до укрепления семьи. И просьбы многих искренне молящихся услышаны. Известны множество случаев чудесных исцелений.

Блаженная Анастасия Трояновская была ближайшей сподвижницей старца Иоанна Петровича Жуковского. О ней мало что известно. Подвижница старца была исцелена от неизлечимой болезни, и по благословению Ивана Петровича, выполняла в Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре самые тяжелые послушания.

После смерти старца Иоанна Петровича она ходила босой в любую погоду и носила пищу для обездоленных на его могилу. Он завещал ей 30 лет кормить людей. И Анастасия достойно несла возложенный на нее духовный подвиг.

Интернет газета «Взгляд из Одессы» обратились к певчей храма в честь святителя Димитрия Ростовского, Марине и она рассказала, то что знала о блаженной старице.

Продолжение проекта «Угодники Божьи на Втором христианском кладбище в Одессе»:

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews