ДТП в Одесской области: неудачный угон

В Белгород-Днестровском районе полицейские задержали местного жителя, который сел за руль чужого автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и совершил ДТП.

Как отметили в ГУНП, 22-летний мужчина увидел у ворот односельчанина запаркованный ВАЗ, который владелец оставил открытым и с ключом в замке зажигания. Воспользовавшись этим, нетрезвый молодой человек сел за руль и уехал. Однако уже через несколько десятков метров не справился с управлением и автомобиль перевернулся.

Водитель не пострадал и был доставлен в Белгород-Днестровский районный отдел полиции, где в отношении него правоохранители составили административные материалы по статьям 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) и 130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под влиянием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) КУоАП. Кроме того, правонарушителю объявили подозрение в незаконном завладении транспортным средством по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Судят парня будут в третий раз: ранее он был осужден за грабеж, соединенный с насилием, и присвоение чужого транспортного средства и за совершение этих преступлений находился на испытательном сроке.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews