Мэр Измаила жестко предупредил тех, кто не платит налоги

Мэр города Измаила Андрей Абрамченко рассказал на брифинге для журналистов, как обстоят дела с уплатой налогов в городской бюджет. Например, по единому налогу, который выплачивают предприниматели, в городской бюджет поступило в январе 6 млн. 41 тыс., в феврале 7 млн. 230 тыс., в марте 1 млн. 933 тыс., в апреле – на этом же уровне.

«Мы все живем в нашем городе, все видим, как работает малый бизнес. Центральный рынок работает, функционируют все магазины, вся сфера услуг работает, отельный бизнес – нет свободных мест в отелях, работают все рестораны, кафе. А где налоги?

У нас военное положение. Мы не добираем огромные суммы в бюджет. Наши затраты, в первую очередь, связаны с обороной, с обеспечением заработной платы работников бюджетной сферы», - отметил мэр Измаила.

Далее Андрей Абрамченко задал вопрос: Как назвать тех предпринимателей, которые фактически благополучно работают, а налог не уплачивают? «Конечно, мы будем вести работу. Но, я сегодня обращаюсь, чтобы потом не было обид и удивления.

Налог на недвижимость, касающийся бизнеса, не физлиц: январь 3500 млн., февраль 550 тыс., март 200 тыс., в апреле небольшой рост. Что произошло в вашем бизнесе, что вы решили не платить налоги? Вы просто пытаетесь использовать военное положение? Тогда этому есть другое название».

Мэр Измаила сообщил, что дано указание управлению экономики, отделам исполкома выявлять злостных неплательщиков и принимать по ним решения. «Но, я заранее предупреждаю. Проверьте свои обязательства по налогообложению».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews