Геннадий Труханов: Одесса была, есть и будет городом-героем

Одесский городской голова Геннадий Труханов выступил с речью на заседании Муниципалитета города-побратима Регенсбург (Федеративная Республика Германия).

В ходе заседания обсуждались вопросы текущей ситуации в Украине и Одессе, временного пребывания граждан Украины в Германии, предоставления Одессе гуманитарной помощи, а также поддержки включения исторического центра Одессы в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Пресс-служба мэрии Одессы пишет, что Геннадий Труханов поблагодарил жителей города-побратима Регенсбург, работников Муниципалитета Регенсбурга и мэра города госпожу Гертруд Мальц-Шварцфишер лично за солидарность с Украиной и всестороннюю поддержку нашего города, которую оказывает Регенсбург.

«Украина – едина! И одесситы еще раз это подтверждают. Наши защитники – это отважная и самоотверженная украинская армия. Вооруженные Силы Украины и силы Территориальной обороны города Одессы сдерживают нападения войск оккупантов и делают все возможное ради безопасности наших граждан. Благодаря всем этим людям Одесса была, есть и будет городом-героем. И никто никогда не сможет сломать наш дух! Дух свободы и жизнерадостности! Единство и взаимоподдержка с каждым днем приближают нас к победе над оккупантами», – сказал Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews