В Одессе продолжается благоустройство

В Одессе продолжается благоустройство пространства вокруг рынка «Привоз». Ранее в два этапа были выполнены капитальный ремонт ул. Новощепной ряд, ремонтные работы на ул. Водопроводной и ул. Екатерининской, на участке от ул. Новощепной ряд до ул. Пантелеймоновской.

Сейчас продолжается капитальный ремонт ул. Преображенской, на участке от ул. Новощепной ряд до ул. Пантелеймоновской.

С 1 февраля стартовал капремонт перекрестка улиц Преображенской и Пантелеймоновской. Для проведения работ было перекрыто движение автомобильного и общественного транспорта.

По проекту на данном участке предусмотрена замена всех инженерных сетей с последующим переключением к существующим. Однако при подготовке к выполнению работ по замене инженерных сетей на перекрестке было обнаружено, что коллектор постройки XIX века, проходящий под ним, находится в аварийном состоянии. Для обеспечения безопасности передвижения граждан и автомобильного транспорта, а также с целью недопущения разрушения всего перекрестка было принято решение об укреплении коллектора. На сегодняшний день эти работы проводятся.

Сайт мэрии сообщает, что параллельно проводятся и работы по замене других инженерных сетей (водоснабжения, газоснабжения, связи, хозяйственно-бытовой канализации, водоотвода), устраиваются закладные для новых опор освещения и контактной сети.

Кроме того, согласно проекту на перекрестке будет восстановлено твердое покрытие проезжей части, устроены безопасные и комфортные тротуары. Для трамвайной инфраструктуры запланировано устройство современного покрытия бетонной плиты по так называемой чешской технологии.

После выполнения указанных работ запланированы замена контактной сети, а также устройство верхнего слоя твердого покрытия проезжей части и твердого покрытия тротуаров.

Завершающим этапом будет исполнение монтажа перильного ограждения и элементов организации дорожного движения, после чего будет выполнено открытие перекрестка.

Ранее в ходе капремонта ул. Преображенской, на участке от ул. Новощепной ряд до ул. Пантелеймоновской, были выполнены работы по замене инженерных сетей, устройству бетонных плит и монтаж новых рельсов для безопасного и быстрого движения городского электротранспорта. Также был уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия проезжей части и выполнено устройство доступного для пешеходов тротуара. Практически завершено устройство первой в Одессе трамвайной остановки «Венского типа».

Работы будут завершены в комплексе с работами на перекрестке улиц Преображенской и Пантелеймоновской.

Ориентировочный срок завершения работ - конец марта текущего года.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews