Одесская область: в селе Нерубайское открыт уникальный музей

В августе 2020 года в селе Нерубайское, под Одессой открылся краеведческий музей личной коллекции энтузиаста и коллекционера Сергея Новицкого. Музей открылся через дорогу от входа в легендарные Одесские Катакомбы, расположенные в Нерубайском и уже имеет большое число посетителей, которые специально приезжают на экскурсии из других городов и стран.

С детских лет Сережа Новицкий увлекся собирательством уникальных раритетов своего края, и теперь смог собрать удивительные экспонаты под одной крышей.

В планах у Сергея Новицкого есть большая мечта - открыть еще один такой музей в историческом центре Одессы. Коллекционер ищет мецената, который «заболеет» этой идеей также как он, и вольет необходимые средства в необходимый Одессе проект.

Музей уникальный, как и сам Сергей Новицкий, мечта которого обязательно сбудется и Одесса обретет еще один музей, в который туристы будут стоять в огромной очереди, потому что там будет интересно.

В краеведческом музее в Нерубайском представлены экспонаты от скифского периода до наших дней. В арсенале музея уже 1,5 тысяч экспонатов. Подробнее в видеорепортаже нашего корреспондента.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews