Геннадий Труханов: Подготовка к зиме — всегда очень ответственный для городской власти процесс

«Неожиданно пришла зима» - так любят шутить в Одессе. А если говорить всерьез, то подготовка к зиме - всегда очень ответственный для городской власти процесс. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук написал мэр Одессы Геннадий Труханов.

По его словам, в этом году в преддверии холодов за средства городского бюджета были приобретены 10 единиц City Ranger 3070 производства Дании. «Это малая уборочная техника, которая значительно облегчит работу наших дворников. Маленькая специализированная уборочная машина практически полностью заменяет тяжелый ручной труд.

Прошедший снегопад позволил проверить технику в работе. Для уборки Приморского бульвара от снега понадобилось 10 минут. Новая техника будет использоваться для уборки тротуаров фасадных улиц города, аллей парков и скверов. Маршруты уже разработаны. Оперировать малыми уборочными машинами будут сотрудники КП «Городские дороги».

Аналогичная машина компании Karcher уже успела очень хорошо себя зарекомендовать в КП «Горзелентрест». Еще такую технику использует ряд управляющих компаний, обслуживающих дома жителей города», - пишет мэр города.

Геннадий Труханов отметил, что на сегодняшний день в Одессе 17 таких машин. В планах - пополнение парка еще несколькими единицами малой уборочной техники.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews