Cпецтехника вышла на улицы Одессы

Спецтехника КП «Городские дороги» впервые в осенне-зимнем сезоне 2021/2022 вышла на улицы Одессы, чтобы стабилизировать состояние автомобильных дорог в связи с ухудшением погодных условий.

Первый небольшой снег и понижение температуры привели к образованию наста (ледяной корки) на дорогах города. Для предупреждения возможных аварийных ситуаций на скользких дорогах специалисты Коммунального предприятия «Городские дороги» вывели на улицы Одессы спецтехнику. В работах было задействовано 24 единицы спецтехники, - сообщает сайт мэрии.

Коммунальщики посыпали проезжую часть магистральных улиц хлористым натрием. Эта мера оперативно восстановила необходимый уровень сцепления шин с асфальтом.

В прошлые годы практиковалась посыпка дорог песчано-солевой смесью, после чего на улицах города оставалось много песка, хлористый натрий также решает проблему обледенения, но при этом оставляет чистой проезжую часть.

На сегодняшний день на балансе КП «Городские дороги» находятся 107 единиц спецтехники, а также достаточное количество хлористого натрия и песчано-солевой смеси.

В случае ухудшения погодных условий, техника КП «Городские дороги» оперативно выйдет на улицы города для ликвидации последствий снегопадов. С 1 декабря текущего года традиционно начато круглосуточное дежурство бригад КП «Городские дороги». Комнаты дежурных подготовлены. Персонал, обслуживающий технику, обеспечен зимней одеждой. Определены локации дежурства, а также маршруты посыпки и очистки городских улиц.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews