В дом жительницы Одесской области ворвались грабители в масках

В Одесской области полицейские задержали троих мужчин из Подольского района по подозрению в ограблении дома.

Правонарушители ворвались в чужое жилище, прятали лицо за масками, избили и связали 42-летнего племянника прикованной к постели из-за болезни 66-летней хозяйки и завладели тринадцатью тысячами гривен, двумя мобильными телефонами и коллекцией монет.

Испуганная женщина не сразу обратилась к полицейским, впрочем, это не помешало им оперативно задержать злоумышленников. Двое мужчин сотрудники территориального подразделения полиции разыскали в Подольске. Еще одного их сообщника работники Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области и Управления патрульной полиции при силовой поддержке батальона полиции особого назначения задержали в Одессе. Из его автомобиля были изъяты вещи из ограбленного подворья и пистолет неизвестного происхождения.

Действия мужчин квалифицированы как грабеж, соединенный с проникновением в жилье, что предусмотрено ч.3 ст. 186 Уголовного кодекса. Фигуранты – жители Подольска в возрасте 28-ми и 30-ти лет, каждый из них имеет судимости. Двум подозреваемым суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, еще одному - круглосуточный домашний арест. За совершенное злоумышленникам грозит от четырех до восьми лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews