В Одессе стала известна судьба мальчика, который остался без матери и деда

Шестилетнего мальчика, который пострадал во время пожара в одной из квартир девятиэтажки на Академика Королёва, 42 выписали из больницы. Ребенок в удовлетворительном состоянии, его забрал отец. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на "Суспільне".

Бабушка ребенка, которая также попала в больницу после трагического пожара, сейчас находится в отделении токсикологии на Валиховском переулке.

Напомним, что мать и дедушка ребенка умерли в реанимации ожогового центра 10 городской больницы.

Пожар произошел в результате неосторожного обращения с нефтепродуктами, топливом для электрогенератора. Дело в том, что в квартире жила бабушка с COVID-19 и ей нужна была кислородная поддержка с помощью концентратора. Когда поступило очередное предупреждение о следующем плановом отключении , семья включила электрогенератор. На балконе находилась канистра с бензином. Еще одну пластиковую емкость с топливом хранили на кухне. Она-то и стала причиной беды.

Отметим, что  свет семье так и не отключили, потому что коммунальщики ДТЭК "Одесские электросети" получили информацию о том, что в данной квартире жил человек на кислородной поддержке.

43-летняя Елена Б. получила ожоги более 80%, а ее отец, 68-летний Афанасий Б. – более 50% поверхности тела. Шестилетнего сына Елены Максима успели вовремя вывести из квартиры, он был укутан в одеяло и почти не пострадал.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews