В Одессе наблюдается циркуляция вирусов негриппозной природы

По информации ГУ «Одесский областной центр контроля и профилактики болезней МОЗ Украины», интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом в Одессе находится ниже эпидемического порога и соответствует сезонному уровню для данного времени года.

За минувшую неделю ОРВИ и гриппом заболели 4402 одессита, из которых 55,4% составили дети в возрасте до 17 лет.

Согласно вирусологическому мониторингу, наблюдается циркуляция вирусов негриппозной природы (риновирус, бокавирус, парагрипп и др.).

С начала эпидемии COVID-19 к настоящему времени зарегистрированы 105156 случаев COVID-19 у жителей Одессы, в числе которых 4166 детей. Из общего количества заболевших 79538 человек уже выздоровели, продолжают лечение 22804 пациента.

За последнюю неделю уровень заболеваемости COVID-19 в Одессе снизился в 2,5 раза, по сравнению с предыдущей неделей. Снижение заболеваемости отмечено во всех возрастных группах. Количество госпитализаций за прошедшую неделю уменьшилось на 8,4%.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на минувшей неделе составила 57 случаев, из которых 84,2% – дети.

Вирусные гепатиты и воздушно-капельные инфекции регистрировались единичными случаями. Случаи дифтерии, кори, краснухи, эпидемического паротита не зарегистрированы.

Для проведения мониторинга питьевой воды в Одессе исследованы по 14 проб на санитарно-микробиологические и санитарно-химические показатели. Все пробы соответствовали нормам.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews