Геннадий Труханов: партия «Доверяй делам» относительно молодая, но результаты работы уже видны

В Одессе состоялся отчет о работе за год фракции «Доверяй делам» в Одесском районном совете. Как отметила депутат Одесского райсовета, член фракции «Доверяй делам» Маша Поправка, райсовет — новая структура местного самоуправления, которая была создана в 2020 году, но результаты работы депутатов за год уже очевидны.

«Одним из направлений работы нашей фракции является, в частности, борьба с несанкционированными свалками на территории района. В районном совете создана рабочая группа, которую возглавляет Сергей Кондратюк — глава фракции «Доверяй делам» в райсовете. Эта группа выезжает на объекты, по которым поступает информация от руководства ОТГ, от наших избирателей», — цитирует её пресс-служба партии.

Рабочая группа привлекает к своей работе правоохранительные органы, руководство ОТГ, для того, чтобы решать эти проблемы как можно быстрее и эффективнее. Также команда фракции проводит экологические мероприятия, которые призваны повысить культуру потребления. В частности, одним из них стал Одесский Международный экофестиваль.

Городской голова Геннадий Труханов подчеркнул, что партия относительно молодая, но результаты работы уже видны.

«Несмотря на то, что политические партии после выборов имеют свойство проседать и подвергаются критике, на протяжении восьми лет доверие одесситов к нам не ослабевает. Название и слоган партии выбраны не случайно, потому что доверять простым обещаниям, красивым выступлениям — это в прошлом. Сегодня люди хотят видеть конкретные действия, работу властей всех уровней, направленную на заботу о них. А не то, чем обычно занималась власть — выяснением отношений между собой. И в этих разборках политики забывали о том, что люди выбрали их, чтобы увидеть работу для обычных граждан», — сказал Геннадий Труханов.

Глава райсовета Виталий Барвиненко обратил внимание на то, что партия «Доверяй делам» представлена на всех уровнях местной власти: в городском и районном советах, облгосадминистрации. И ввиду этого на ней лежит ответственность за качество работы. В частности, за год было организовано множество выездов в населенные пункты района, где обсуждались текущие и актуальные вопросы.

«На нас лежит большая ответственность, как и стимул делать больше для наших избирателей. По разным оценкам, от 50 до 70 тысяч жителей пригородов пользуются инфраструктурой города и у нас есть полное взаимопонимание с ОТГ. За этот год был сделано достаточно много. Мы впервые за десятилетие системно подошли к вопросу об обучении детей района, точечная застройка вокруг Одессы — это часть проблем, которые нужно решать. Мы совершили выезды в 39 населенных пунктов и общались с властями, которые реально работают на местах. И только консолидация усилий поможет сделать наш уникальный Одесский район еще лучше», — подчеркнул Виталий Барвиненко.

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews