Виновник смертельного ДТП в Одесской области заявил, что не заметил потерпевшего в темноте

В Одесской области полицейские разыскали виновника смертельного ДТП в Подольском районе, скрывшегося с места происшествия.

Им оказался 30-летний житель Балты. Сейчас решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

Напомним: в четверг, 11 ноября, на дороге в селе Балтской ОТГ обнаружили погибшего 58-летнего местного жителя. На его теле были травмы, которые могли быть получены в результате аварии, а рядом нашли обломки от автомобиля.

Поиски не прекращались несколько суток: полицейские опросили жителей села Немировское, где произошла авария, просмотрели записи камер видеонаблюдения на АЗС и видеорегистраторов транспортных средств, двигавшихся по этому участку дороги.

«Мы установили, что ДТП на автомобиле Volkswagen совершил местный житель. Вероятный правонарушитель скрывался в Одессе. Полицейским мужчина рассказал, что не заметил потерпевшего в темноте и наехал на него, а с места происшествия скрылся, потому что испугался. Его автомобиль изъяли и поместили на штрафплощадку», - рассказала и.о. начальника отделения полиции №1 Людмила Буберенко.

Досудебное следствие по уголовному производству, открытому по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины, будут осуществлять работники следственного управления ГУНП Одесщины. За нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшим смерть потерпевшего, мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews