Одесская область: Александр Пресман поддержал учителей

Многие учителя в Одесской области не смогли войти в школы. Постановление Кабмина обязало директоров издать приказ об отстранении и отправить домой непривитых учителей без сохранения зарплаты. Запретили даже дистанционку, если не вакцинированы 100%. Не помогли просьбы профсоюза работников образования и науки дать еще месяц для проведения вакцинации. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук написал глава Раздельнянского районного совета Александр Пресман.

Он высказал учителям слова поддержки. По словам Александра Пресмана, очень многие не могли вакцинироваться по разным причинам. «Многие уже переболели. Многие боятся, потому что однозначных разъяснений о безопасности вакцин нет. Но лишать людей единственного заработка – это не выход».

Пресман высказал сожаление, что первыми Кабмин отнял возможность работать людей с небольшими зарплатами, полностью зависимыми от государства: педагогов и госчиновников. «Дальше планируют расширять список на сферу социальных услуг, железнодорожников, работников коммунальных предприятий.

Уверен: такими мерами правительство просто перекладывает ответственность за проваленную работу по вакцинации и подготовку к лечению заболевших. Наверное, очень удобно: народ плохой, а мы (власть) – «все в белом»?!

Но такими мерами можно добиться только полного уничтожения образования и государственного управления.

Кому это выгодно? Неужели нам с вами?», - недоумевает Глава райсовета.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews