Эксперт Геннадий Дубов об «одесском деле»: Одесская практика передачи земли является общепринятой

В «одесском деле» возможны два варианта развития событий: обвинения будут признаны несостоятельными или же привлекать необходимо большую часть украинских мэров . Об этом на своей странице в Facebook написал юридический эксперт Геннадий Дубов.

Так, адвокат цитирует результаты расследования, проведённого Odessa Online, где, по его словам, хорошо проиллюстрировано документально, что «одесская практика» - общепринятая, и так происходит примерно во всех городах Украины. Речь идёт о механизме передачи земельных участков под строительство решениями сессий городского совета.

«Согласен с авторами в том, что ответ на вопрос: «Почему «взялись» именно за Одессу?», вряд ли лежит в юридической плоскости», - написал адвокат.

Так, эксперт напомнил, что обвинения, которые выдвигают фигурантам дела, в числе которых мэр Одессы Труханов, относятся к особо тяжким - махинации с землей, но вот к доказательной базе у юриста есть вопросы.

«Общеизвестно, что выделение земли – это коллективное решение и как тут можно доказать 191ю, а тем более - в составе ОПГ, до сегодня науке было неведомо», - пишет Дубов.

Так, по мнению эксперта, остаётся открытым вопрос, почему решения, которые годами принимаются по всей Украине, сейчас стали основой для обвинений в тяжких преступлениях в адрес городского головы и других чиновников Одесской мэрии.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews