Одесская область: в Раздельнянской районной больнице практически нет мест в реанимации

За последние сутки поступило огромное количество больных с пневмонией, часть из которых - с тяжелой дыхательной недостаточностью. Обычной кислородотерапии (маски) больным не хватает. Медики нуждаеются в дополнительных аппаратах для СРАР-терапии. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук написал врач из посёлка Великая Михайловка Виктор Стебловский.

«За вчерашний день я принял более 50 человек с коронавирусной инфекцией. Учитывая нестабильную сатурацию, одного тяжелого больного госпитализировали в Раздельнянскую больницу».

По словам медика, мест в отделении реанимации Раздельнянской райбольницы практически не осталось.

«Из более чем 50 принятых вакцинированных людей, внимание, четверо.

Среди них болеющие более 5-8 дней, общее состояние удовлетворительное, температура не более 38 С в течение первых дней, изменений в легких не имеют. Никаких антибиотиков, гормонов, кислородных концентраторов и
тысяч гривен на лечение не потребовалось.

А среди остальной части были больные, активно дискредитировавшие вакцинацию, ведь с приходом соцсетей у нас теперь все «эксперты» по эпидемиологии».

Виктор Стебловский попросил заболевших противников вакцинации объяснить причину их обращения к врачу.

«Почему теперь мое мнение для вас важнее, чем за неделю-месяц до этого, когда на рекомендации вакцинироваться я получал категорический отказ?

Обращаюсь к не вакцинированной части своих пациентов и других
«френдов».

Это вы являетесь причиной неконтролируемой эпидемии. Заполненных больниц. Красной зоны. Смертей близких, знакомых и незнакомых из группы риска.

Вас всех предупреждали», подчеркнул врач.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews