Одесская область: жители сёл Раздельнянского и Березовского районов приклонились к святыне

В дачном городке «Одесский портовик», который находится на территории Раздельнянского района, отметили праздник Покрова Богородицы. У часовни со статуей Богородицы священник Украинской Греко-Католической Церкви отец Игорь Тарас не только отслужил молебен за здравие защитников Украины, а также местных жителей. Он привез с собой раку с целебными мощами Святого Валентина.

К святыне приклонились не только жители дачных массивов, но и жители села Бурдовка Раздельнянского района и села Шеметово Ивановского (ныне Березовского района).

Мощи Святого Валентина ранее привезли в Одессу из Львова. В причерноморском городе они ещё будут находится в кафедральном храме УГКЦ Апостола Андрея Первозванного.

По словам отца Игоря, к мощам Святого, который помогает исцелять тяжелые болезни и укрепляет семьи, приклонились уже много одесситов. Сегодня рака с мощами побывала в часовне на территории СТ Одесский портовик.

УГКЦ в Одессе уже много лет опекает жителей СТ Одесский портовик и оказывает гуманитарную помощь бедным сёлам в Одесской области.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews