В Одессе провели флешмоб

В рамках Всеукраинской недели дошкольного образования (с 20 по 24 сентября 2021 года) воспитанники одесских учреждений дошкольного образования и их родители присоединились к флешмобу #ДякуюВихователю.

В своих коротких видеообращениях они выразили слова благодарности воспитателям и всем работникам учреждений дошкольного образования города за их благородный труд.

На сегодня в 133 учреждениях дошкольного образования и 9 дошкольных подразделениях при учреждениях общего среднего образования Одессы воспитываются около 30 000 детей раннего и предшкольного возраста.

Как сообщает официальный сайт города, для обеспечения права на дошкольное образование детей с особыми образовательными потребностями в городе функционируют: 19 учреждений комбинированного типа, в которых наряду с группами общего развития функционируют специальные и санаторные группы; 8 заведений компенсирующего типа, в которых обеспечиваются уход, развитие, оздоровление, воспитание и обучение с учетом особых образовательных потребностей; 39 учреждений дошкольного образования, в которых создана 61 инклюзивная группа, где воспитывается 151 ребенок с особыми образовательными потребностями.

Сегодня в сфере образования города Одессы работают более 16,5 тысячи педагогов, из которых почти 2,5 тысячи - воспитатели учреждений дошкольного образования. Среди них (за период с 2017 по 2021 год) почетное звание «Лучший педагогический работник города Одессы» имеют 14 педагогов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews