В Одессе практически ежедневно фиксируются случаи вандализма

С наступлением осени прибавилось работы и у одесских озеленителей. Утро сотрудников предприятия начинается с уборки уже опадающей листвы в парках и скверах Одессы.

Ежедневно бригады озеленителей выполняют обход вверенных территорий и приводят их в надлежащее состояние.

Практически ежедневно фиксируются случаи вандализма в отношении имущества городской громады: сломанные скамейки и урны, надломленные деревца и разбитые уличные вазы, вырванные с корнем и украденные цветы и кустарники. Все это приходится восстанавливать специалистам предприятия.

Также продолжаются работы по поливу молодых растений и покосу травы. Работы по прополке клумб и подрезке вечнозеленой изгороди проводятся на протяжении всего теплого времени года. Регулярно ведутся обрезка и удаление аварийных и сухих веток и деревьев.

Как пишет официальный сайт города, в ближайшее время озеленители КП «Горзелентрест» приступят к высадке осенних цветов.

Кроме того, КП «Горзелентрест» совместно с общественностью проводится системная работа по инвентаризации зеленых насаждений и нанесению их на интерактивную карту.

Это позволяет систематизировать работу по контролю за зелеными зонами города, отслеживать количество и качество деревьев, принимать стратегические решения в вопросах развития зеленого строительства в Одессе.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews