В Одессе стало известно о новой схеме дорожного движения

Продолжаются комплексные работы по организации дорожного движения в рамках Городской целевой программы «Безопасность дорожного движения в городе Одессе».

На текущей неделе специалисты КУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» выполнили работы по нанесению разметки на улице Среднефонтанской (на участке от улицы Семинарской до Привокзальной площади) и на улице Пироговской (на участке от улицы Среднефонтанской к улице Канатной).

Как сообщает сайт мэрии Одессы, на указанных локациях введена новая схема организации дорожного движения, которая предусматривает полосы движения для велосипедистов.

Специалистами отдела дорожной разметки КУ «СМЭП» выполнена комплексная переразметка улицы Пироговской с учетом парковочного пространства на участке вдоль Одесской школы №16.

Велоинфраструктура и ширина полос для движения автотранспорта соответствуют новым нормам ДСТУ 2587:2021.

В результате введенных изменений исключен конфликт велосипедистов и автотранспорта при повороте направо, то есть учтен поворот велосипедистов на велодорожку на улице Канатной.

Кроме этого, выполнены работы по обновлению дорожной разметки на улице Центральный Аэропорт.

Ранее специалистами КУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» на улице Краснова была также введена новая схема организации дорожного движения, которая предусматривает полосы движения для велосипедистов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *