Обочины дорог Одесской области могут превратиться в овраги

Обильные дожди, которые в последнее время идут в Придунавье, обозначили новую проблему в дорожном хозяйстве на территории Ренийской громады – подмывает трассу Т-1642.

Проблему обнаружили жители, которые постоянно пользуются трассой Рени – Долинское: обочины уже размыли дожди. Проблема обострилась на спуске: кромка дорожного полотна начинает уже крошиться.

Жилищно-коммунальная служба копает вдоль дороги канаву, рассчитывая на то, что ливневые воды будут уходить в сторону. Однако обочины явно требуют укрепления, а, возможно, и укладки железобетонных конструкций.

Портал Рени Одесса напомнил, что дорога Т-1642 от выезда из Рени (двух столбов) до поворота на село Долинское ремонтировалась немногим более года назад. Подрядчиком выступало ООО «Евродор», которым были проведены работы по регенерации дорожного покрытия методом холодного ресайклинга.

«Были проведены работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на всей протяженности участка и текущий ремонт двух мостов», — сообщал в мае 2020 года через местные СМИ Ренийский районный совет («Ренийский вестник» от 22 мая 2020 г.).

Как мы уже писали, замечены проблемы и на дороге Рени-Измаил в районе моста через озеро Ялпуг – вода здесь также подмывает основание дамбы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *