В Одессе очередной рекорд

В Департаменте здравоохранения Одесского горсовета состоялось совещание с руководителями медицинских учреждений, проводящих вакцинацию, — Центров первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП), роддомов, детских поликлиник и студенческой поликлиники.

Особое внимание в ходе совещания было уделено вакцинации против COVID-19. Была представлена динамика проведенных прививок от COVID-19 в стационарных прививочных кабинетах ЦПМСП и центрах массовой вакцинации.

«В этот понедельник в центрах массовой вакцинации мы смогли вакцинировать 2401 одессита — это почти на 700 прививок больше, чем в прошлое воскресенье. За последние три недели объем прививок от COVID-19 возрос почти в восемь раз. Наша статистика показывает: у одесситов растет желание вакцинироваться. И мы должны обеспечить быстрый, логистически выстроенный и комфортный процесс для каждого», — отметил и.о. директора городского Департамента здравоохранения Левон Никогосян.

Руководителям ЦПМСП поручено провести анализ ситуации на обслуживаемой территории и предложить дополнительные локации для создания центров массовой вакцинации — школы, торговые центры, рынки и др. Также в планах Департамента здравоохранения — открытие центров вакцинации в отдаленных микрорайонах для удобства одесситов и дальнейшего увеличения охвата вакцинацией от COVID-19.

Кроме того, по данным сайта мэрии, будет проведена информационная работа с руководителями предприятий для организации вакцинации от COVID-19 организованных коллективов с задействованием мобильных бригад.

Участники совещания также обсудили показатели охвата плановой вакцинацией в городских медучреждениях и план действий по их улучшению.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *