В Одессе открыт центр поддержки предпринимателей

Сегодня в Одессе, на Греческой 1А, открылся центр поддержки предпринимателей Дія.Бизнес. Одесса стала пятым городом Украины, где создан и работает такой офис.
Центр поддержки предпринимателей поможет представителям микро-, малого и среднего бизнеса Одесской области. Это стало возможным благодаря объединению усилий местного бизнеса, меценатов, органов государственной и местной власти.
Среди тех, кто пришел на церемонию открытия центра, стал из заместителей Одесского городского головы.
Как написал он на своей странице в соцсети Фейсбук, цель проекта Дія.Бизнес - чтобы количество бизнесов в Украине росло. Для этого Минцифра создала онлайн-платформу с бесплатными консультациями для бизнеса и другими возможностями.
В центре для предпринимателей доступны:
- Бесплатные консультации по направлениям маркетинга, продаж, налогообложения, юридическим вопросам, фандрайзингу, перевод бизнеса в онлайн.
- Образовательные события для развития собственного дела: мастер-классы, долговременные учебные программы и практические интенсивы, кейс- обучения.
- Тестирование продукта на специальной pop-up-локации перед выходом на рынок - сбор отзывов на упаковку, цену продукта, функционал.
- Аренда локации и коворкинг для ассоциаций поддержки малого и среднего бизнеса и для организаций, поддерживающих бизнес.
- Обмен опытом с другими предпринимателями, установления новых бизнес-связей, поиск инвестиций для бизнеса.
Этот Центр должен стать своеобразной точкой притяжения предпринимателей, которые смогут здесь получить необходимые знания, вдохновение и толчок к действию.
Цифровая трансформация также сейчас становится ключом к развитию бизнеса и упрощению его жизни.
Поскольку развитие предпринимательства входит в число безусловных приоритетов органов местной власти города Одессы, в мэрии готовы предоставлять всестороннюю поддержку в функционировании и развитии Центра, а также продолжать создавать и поддерживать благоприятный бизнес-климат в городе.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *