В Одессе внедряют современные электронные проекты

В Одессе продолжается работа по созданию единого медицинского информационного пространства для оперативного обмена медицинской информацией и внедрения современных цифровых систем контроля работы медучреждений.

По результатам подписания мэром Одессы Геннадием Трухановым Меморандума о совместных намерениях по внедрению проектов по разработке и реализации стратегических планов развития системы здравоохранения Одессы с ООО «Advanter Health» при Департаменте здравоохранения Одесского городского совета создана рабочая группа по реализации проектов развития системы здравоохранения Одессы в 2021-2022 годах.

Сегодня, 14 мая 2021 года, при участии директора городского Департамента здравоохранения Елены Якименко состоялось селекторное совещание членов рабочей группы с руководителями медучреждений Одессы. С участием представителей медучреждений первичного звена обсуждалась реализация электронного модуля контроля проведения вакцинации.

Также, как пишет сайт мэрии Одессы, с руководителями городских больниц и родильных домов было проведено обсуждение внедрения электронного модуля учета и анализа расходов медицинских учреждений.

Данные о работе медучреждений будут вводиться в единую электронную систему и подвергаться дальнейшему цифровому анализу. Итоговые результаты проведения аудита позволят получить по каждому учреждению модель, показывающую сильные и слабые места, что повысит эффективность использования управленческих ресурсов для улучшения качества медицинской помощи в учреждениях здравоохранения Одессы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *