В Одессе проводятся работы по ремонту жилых домов

Для улучшения технического состояния домов в рамках Городской комплексной программы развития жилищного хозяйства в Одессе на постоянной основе ведется ремонт жилых домов коммунальной формы собственности.

В 2020 году был выполнен капитальный ремонт конструктивных элементов в 302 домах: замена инженерных коммуникаций, оконных блоков, комплексный ремонт в парадных, капитальный ремонт крыш, стыков панелей и др.

Кроме того, в рамках Городской целевой программы по стимулированию и деятельности объединений владельцев многоквартирных домов в прошлом году выполнены работы по ремонту инженерных сетей в 18 домах ОСМД.

Для поддержания в надлежащем техническом состоянии домов ОСМД в настоящее время продолжается разработка комплексной программы софинансирования, которая позволит более эффективно проводить ремонтные работы на этих объектах.

Как отметил вице-мэр Одессы Дмитрий Жеман, и в домах "ЖКС", и в домах ОСМД живут одесситы, и те, и другие платят налоги и имеют право на реакцию городской власти относительно их проблем.

Вчера, 13 мая, в рамках рабочего совещания вице-мэр побывал в одном из многоквартирных домов ОСМД на ул. Академика Вильямса, 50/1, где был выполнен капитальный ремонт кровли. Дом был построен в 1985 году и с тех пор капремонт кровли не проводился. В результате возникали регулярные протекания, которые приводили к замыканию электропроводки и некорректной работе электрощитовых.

«Всего было отремонтировано около 700 квадратных метров кровли, качество работ было принято технадзором Департамента городского хозяйства и самими жильцами», - отметил Дмитрий Жеман.

Кроме того, по данным официального сайта города, продолжается благоустройство зон отдыха для детей и взрослых. Так, в 2020 году было установлено 29 детских площадок, в 19 дворах проведен ремонт асфальтного покрытия.

«Детские площадки – это центр притяжения в многоквартирных домах. Здесь собираются не только дети, но и взрослые, поэтому для нас важно, чтобы такие локации были комфортны и безопасны для каждого одессита», - подчеркнул вице-мэр Дмитрий Жеман.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *