В Одессе прошел масштабный субботник

В ходе субботника сотрудники коммунальных служб города совместно с общественниками выполняли работы по санитарной очистке парков и скверов от мусора, веток и прошлогодней листвы.

Уборка и вывоз мусора проводились также на территории (обочинах), прилегающей к трассе «Север-Юг».

Озеленители высаживали деревья и цветы в городских парках.

Работы проводились в скверах «Звездном» и «Небесной сотни», возле облгосадминистрации, в парках имени Т.Г. Шевченко и «Юность».

В преддверии 10 апреля – Дня освобождения Одессы - коммунальные службы города также приводят в надлежащее санитарное состояние мемориальные комплексы, в первую очередь территорию Мемориала героической обороны Одессы - 411-й береговой батареи, клумбы у обелиска «Крылья Победы» и Аллею Славы.

Специалисты КП «Горзелентрест» начали высадку весенних цветов. Первые весенники уже украсили клумбу на Аллее Славы. В ближайшие дни цветочные узоры появятся на зеленой зоне у обелиска «Крылья Победы», на Думской и Театральной площадях. В дальнейшем весенние цветочные композиции украсят не только центральную часть города, но и спальные районы Одессы.

Также сегодня в рамках субботника озеленители высадили 20 крупномерных сосен в парке «Юность», здесь выполнялись работы по копке ям, поливу и закрытию лунок после полива.

Кроме того, в ходе весенних работ сотрудники жилкоммунсервисов проводят вскопку газонов, посев травы, покраску урн и скамеек детских площадок, знаков пешеходных переходов, очищают плоскости от объявлений и многое другое.

В субботнике приняли участие 840 сотрудников коммунальных служб и около 180 представителей общественности. Об этом рассказал официальный сайт города.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *