После кровавого побоища житель Одесской области пытался сжечь себя и жену

Сегодня утром в селе Шабо Белгород-Днестровского района произошел пожар в частном доме. Мужчина, проживающий в нем со своей сожительницей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил любимую и решил умереть вместе с ней в один день. К счастью, довести задуманное до трагического конца ему помешали спасатели.

Как сообщили «Бессарабии INFORM» в пресс-службе Белгород-Днестровского горрайонного отделения ГСЧС, 31 марта в 9.30 поступило сообщение о возгорании жилого дома. Первыми на место происшествия прибыли сотрудники МПК Шабо, а немногим позже — их коллеги из Аккермана.

По факту ликвидации пожара было установлено, что мужчина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме вместе со своей сожительницей, избил ее и, забаррикадировавшись со всех сторон, поджег жилище. К счастью, жертва тирана смогла вырваться из плена и выбежала на улицу.

Шабским спасателям удалось войти в дом и вывести оттуда мужчину, который вел себя неадекватно. В это время женщине, на лице которой были следы запекшейся крови, оказывали помощь сотрудники скорой также прибывшие на место.

Когда к задымленному дому приехали пожарные из Белгорода-Днестровского, агрессивный шабовчанин ринулся обратно в дом, из окон которого валил густой дым. В помещении уже невозможно было дышать и спасатели зашли внутрь в специальных аппаратах на сжатом воздухе.

Аккерманским спасателям пришлось силой вытаскивать мужчину из жилища. Более того, он всячески сопротивлялся и пытался бить сотрудников ГСЧС. К этому времени на место происшествия прибыли правоохранители, которые надели на буяна наручники.

Отдельно хотелось бы отметить «солидарность» водителей на трассе, которые не уступали дорогу пожарным, ехавшим из города на вызов в Шабо. Только после неоднократного обращения к автолюбителям посредством громкоговорителя, участники движения стали соблюдать правила ПДД и пропускали пожарную машину.

В ГСЧС обращаются ко всем участникам дорожного движения: помните, что не уступив дорогу пожарной машине, двигающейся со включенными проблесковыми маячками, вы уменьшаете чьи-то шансы на жизнь и спасение.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *