Участники митинга в Одессе пригрозили перекрыть все трассы

У здания Одесской областной администрации собрались предприниматели. Они выступили против ужесточенных карантинных мер. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на очевидцев события.

По мнению одесских торговцев, новый локдаун окончательно уничтожит малый и средний бизнес. Запрет на торговлю многими товарами оставляет предпринимателей без прибыли, но за аренду и налоги все равно нужно платить. Из-за этого многие одесситы оказались в безвыходной ситуации.

По словам организаторов акции, без работы в условиях карантинных ограничений сейчас остались более 50% представителей среднего и малого бизнеса. И помощи в восемь тысяч гривен им не хватает даже на то, чтобы покрыть основные расходы. А многим людям нужно кормить детей.

 

  • Против карантина: одесские предприниматели устроили митинг фото
  • Против карантина: одесские предприниматели устроили митинг фото 1
  • Против карантина: одесские предприниматели устроили митинг фото 2

Против карантина: одесские предприниматели устроили митинг фото 2

 

Фото: Наталья Довбыш, УСИ

Акция проходила мирно, однако людей все же попытались разогнать сотрудники полиции. Они составили несколько административных протоколов.

Также председатель всеукраинского союза предпринимателей, записала видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому, мэру города Геннадию Труханову и губернатору Одесской области Сергею Гриневецкому. Она пригрозила, что если власть продолжит испытывать терпение людей, то одесские предприниматели перекроют трассы города.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=LlzAdmCCPwo]

Видео: телеграм-канал "Курс Одесса"

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *