Плачкова: Из-за неподрезанного сухостоя Одесский бюджет потерял 300 тысяч гривен

В прошлом году Одесский бюджет потерял 300 тысяч гривен из-за неподрезанного сухостоя. При этом город не планирует покупать технику и вводить новые бригады. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила народный депутат ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ Татьяна Плачкова.

«8,5 миллиона. Именно так оценили работы по комплексной подрезке деревьев и уборке сухостоя в Одессе. Хотя задумались об этом только после того, как во время снегопада в городе упало около 900 деревьев. Но пока это только проект, который в лучшем случае рассмотрят на мартовской сессии горсовета», - написала парламентарий.

По словам Плачковой, у миллионного города в профильном КП «Горзелентрест» всего четыре бригады, которые могут выполнять такие работы.
«В итоге - сотни упавших деревьев. К счастью, в этот раз никто не пострадал. Но даже при этом, город не планирует покупать технику и вводить новые бригады, а говорит о закупке услуги. А ведь в прошлом году город уже потерял 300 тысяч гривен, выплаченные одесситам как компенсация за причиненный ущерб», - отметила нардеп.
Член политсилы ОПЗЖ заверила, что этого вполне можно было избежать, если бы работы по уборке сухостоя проводились вовремя и системно.
«Пока же в горбюджете на эти нужды финансирования нет, как и системного подхода к наведению порядка в городском зелёном хозяйстве», - резюмировала Татьяна Плачкова.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *