Дороги Одесской области стали опасными

В Одесской области после непогоды сильно пострадали дороги. Образованные ямы обещают срочно выявить и сразу же начать работы по их ликвидации. Для этого уже готовят новый асфальт. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» со ссылкой на Службу автомобильных дорог в Одесской области.

«В течение пяти суток в Одесской области бушевала непогода — значительный снегопад, метели, гололед и гололедица. Дороги, которые десятки лет качественно не ремонтировались, подверглись значительной ямочности», — сообщают в пресс-службе ведомства.

Подрядные организации Службы получили распоряжение о немедленном ликвидации ям, которые образовались на дорогах государственного значения. После обследования дорог и выявления ям, будут составлены дефектные акты и начаты работы по ликвидации ямочности на дорогах. Асфальтобетонные заводы уже начали свою подготовку.

«Больше всего пострадала от непогоды и постоянного скопления тяжеловесов — автомобильная дорога М-05 Киев — Одесса. На некоторых участках дороги образовалась значительная ямочность, ведь капитальный ремонт этой дороги не проводился более 20 лет», — подчеркивают в САД.

Отметим, что в этом году завершаются проектные работы по капитальному ремонту по всей протяженности дороги М-05 Киев — Одесса. Ремонтные работы планируют начать уже в этом году.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *