В Одесской области учитель на урок математики явилась с зонтиком

В селе Утконосовка Измаильского района, где расположена одноименная спецшкола, учителя креативно подходят к преподаванию своего предмета. Так, на математику одна из педагогов явилась с зонтиком как символом противостояния дождливой поре года и связанного с ней уныния, которому не место на уроках. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» со ссылкой на официальную группу Утконосовской специальной общеобразовательной школы-интерната I — II ступеней в соцсети Facebook.

Урок занимательной математики для учащихся 6-го класса провела педагог учреждения Дудник И.В. Учительница пришла на урок с зонтиком для того, чтобы никакой туман и хмурая погода не испортили солнечного настроения, которое будет царствовать на занятии.

Ученики с удовольствием разгадывали математические ребусы, решали стихотворные и логические задачи на тему изученных случаев арифметических действий.

Кроме того, на уроке использовались математический планшет и танграм с выполнением практических упражнений. Дети с радостью и пользой провели время, играя в математические игры «Который час?», «Калейдоскоп величин», «Резиновый твистер», «Угадай фигуру».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *