Геннадий Труханов открыл в Одессе ещё одну амбулаторию семейной медицины

Мэр Одессы Геннадий Труханов открыл амбулаторию семейной медицины №7 Центра первичной медико-санитарной помощи №3, которая расположена на ул. Юхима Геллера.

Амбулатория рассчитана на обслуживание около 6000 населения частного сектора в границах улиц: Павла Шклярука, Неделина, Толбухина и Чубаевской.

Как пишет официальный сайт города, помещения первого этажа 2-этажного здания, которые раньше занимала библиотека, были капитально отремонтированы. Также была благоустроена территория с обустройством спортивной и детской площадок. Сама библиотека перенесена на второй этаж, здесь же будет обустроен Центр развития для детей.

«В данном микрорайоне, называемом одесситами «Чубаевка», отсутствовали медицинские учреждения, куда жители могли бы обратиться для получения первичной медпомощи. Ближайшие амбулатории расположены на Фонтанской дороге и ул. Академика Филатова. Это создавало значительные трудности в доступе к медицинской помощи для жителей микрорайона, особенно для лиц пожилого возраста», - рассказал Геннадий Труханов.

Как отметила директор ЦПМСП №3 Елена Колоденко, большинство жителей данного микрорайона до сегодняшнего дня не заключили декларацию с семейным врачом. А те, кто уже заключил декларацию, не теряет свое право выбора и может перейти в любой центр, где ему удобно обслуживаться, к любому семейному врачу (из расчета 2000 деклараций на одного врача). При заключении новой декларации старая автоматически аннулируется.

В новой амбулатории будут работать три семейных врача, дневной стационар, манипуляционный и прививочный кабинеты. К медучреждению прикреплен автомобиль муниципальной службы неотложной помощи, в районе обслуживания будет организовано оказание неотложной помощи на дому.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *