Геннадий Труханов: Ведутся работы по созданию ПЦР-лаборатории при инфекционной больнице в Одессе

12 октября 2020 года, мэр Одессы Геннадий Труханов провел выездное рабочее совещание и проинспектировал ход работ по капитальному ремонту отделений в муниципальных больницах интенсивного лечения второго уровня.

Так, в городской клинической больнице №10 проводится капремонт отдельно стоящего здания, в котором разместится кардиологическое отделение на 40 коек и шесть коек интенсивной терапии.

Также, как пишет официальный сайт города, в соседнем корпусе больницы создается современное приемно-диагностическое отделение, оборудованное подъездом для машин скорой помощи. Работы ведутся поэтапно, без остановки приема ургентных пациентов и функционирования отделений больницы.

В городской клинической больнице №11 также продолжаются работы по созданию современного приемно-диагностического отделения в отдельно стоящем здании на 1800 кв. м, которое много лет стояло заброшенным. Его месторасположение удобно для организации транспортной логистики машин скорой помощи, а также равноудалено от всех отделений больницы .

На сегодняшний день уже готовится к открытию аналогичное приемно-диагностическое отделение в ГКБ №1 (Еврейской больнице). Строительные работы практически завершены, проводится оснащение отделения.

В новых приемно-диагностических отделениях городских больниц интенсивного лечения второго уровня будут синхронно работать мультидисциплинарные команды специалистов, а также сконцентрировано диагностическое оборудование (КТ, МРТ, ангиограф, аппарат УЗИ и другое). Это позволит минимизировать транспортировку пациентов между корпусами.

Также городской голова проинспектировал ход работ в инфекционной больнице. На сегодняшний день здесь готовится к открытию и приему пациентов с коронавирусом еще одно полубоксированное отделение на 30 коек.

«Мы наверстали отставание и сегодня, в принципе, во всех больницах работы ведутся по графику, несмотря на все трудности, с которыми сталкивается город в связи с распространением коронавируса, задержкой поставок и недополучением средств в бюджет города. Больницы функционируют без остановки работы отделений. Оранжевая зона, в которую Министерство здравоохранения Украины переместило Одессу с 12 октября, предполагает остановку проведения плановых операций. Однако ургентным пациентам помощь оказывается в полном объеме», - подвел итоги рабочего совещания Одесский городской голова.

Также Геннадий Труханов отметил, что на сегодняшний день проведены все необходимые процедуры и уже ведутся работы по созданию ПЦР-лаборатории при инфекционной больнице.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *