Геннадия Труханова пригласили посетить Кению для подписания договора

Одесский городской голова Геннадий Труханов встретился с делегацией города Момбаса (Республика Кения). В составе делегации - директор департамента по вопросам породненных городов правительственного округа Момбаса г-жа Сальма Нур Шейх Хусеин, начальник отдела маркетинга Муниципалитета округа Момбаса г-жа Джамила Хассан Ауадх Ель-Джабри, начальник отдела протокола Муниципалитета округа Момбаса г-н Хаитам Фарид Абоуд.

В минувшем году на сентябрьской сессии было принято решение о подписании договора об установлении партнерских отношений с городом Момбаса. Среди породненных городов данного африканского города - Ляньюньган и Фучжоу (КНР), Берген (Королевство Норвегия), Сиэтл, Лонг-Бич (США) и другие.

Ранее между профильными структурными подразделениями муниципалитетов Одессы и Момбасы были проведены предварительные переговоры относительно дальнейших шагов двустороннего сотрудничества, в частности в торгово-экономической, культурной и туристической сферах.

Официальный сайт города сообщил, что с 6 по 10 октября департаментом международного сотрудничества совместно с департаментом культуры и туризма Одесского городского совета организован ознакомительный тур для делегации округа Момбаса.

Как рассказала директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, для гостей организованы экскурсии по городу, знакомство с достопримечательностями Одессы, проходят обмен опытом в туристической сфере, а также обсуждение вопросов, предшествующих подписанию соответствующего договора.

В одесской мэрии состоялась презентация туристического потенциала городов, на которую были приглашены представители туристических компаний Одессы.

В свою очередь, мэр Одессы Геннадий Труханов получил приглашение в Кению для подписания договора об установлении партнёрских отношений между украинским и кенийским городами.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *