Одесским медикам, заболевшим COVID-19, выплачивают помощь из бюджета города

По состоянию на 18 сентября 2020 года департаментом финансов Одесского городского совета перечислено 560 тыс. грн для предоставления одноразовой помощи 46 медицинским работникам, заболевшим острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом, а также одной семье умершего от COVID-19 медработника.

Оказание данной помощи предусмотрено Городской целевой программой предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2018-2020 годы.

Финансовая поддержка, рпо данным официвльного сайта города, предусмотрена медицинским работникам (независимо от их регистрации), которые работают в медицинских учреждениях, расположенных на территории города Одессы, заболели острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом, и прошли стационарное лечение, в размере 10 000 грн и семьям медицинских работников, которые умерли от острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом, в размере 100 000 грн (одному из членов семьи).

16 сентября 2020 года на сессии Одесского городского совета было принято решение о предоставлении указанной финансовой поддержки медицинским работникам, которые прошли не только стационарное лечение, но и амбулаторное.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Одесским медикам, заболевшим COVID-19, выплачивают помощь из бюджета города

  • 21.09.2020 в 11:11
    Ссылка

    Меня возмущают эти выплаты посмертно. Вместо того, чтобы людям при жизни заплатить, чтобы они могли вылечить и иметь средства защиты, им кидают эти деньги, как собаке кость. Это же врачи и мед.работники, которые нас защищают и лечат — это наши генералы на передовой с болезнями. Им при жизни нужно давать поощрение в виде премий, а не потом, когда уже некому будет лечить всех нас….

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *