Одесситка Светлана Фабрикант: Необходимо определится, на что мы готовы пойти ради мира

Для достижения мира в Украине прежде всего нужно желание и умение вести политический диалог и находить компромиссы, а затягивание конфликта только ухудшит ситуацию и может отвернуть от Украины жителей временно неподконтрольных Киеву территорий. Об этом рассказала телеканалу «НАШ» известный украинский политик и общественный деятель, одесситка Светлана Фабрикант.

«Вы даже здесь, в студии, не слышите друг друга. Что говорить, когда речь идёт о непризнанных территориях и основной Украине», - обратилась она к представителям политических сил, - «Необходимо определиться на что мы готовы пойти ради мира. Ради того, чтобы вернуть тех людей».

Решения действующей власти, считает Светлана Фабрикант, только отталкивают жителей на неподконтрольных Киеву территориях Украины и со временем процесс может пройти точку невозврата.

«Чем больше мы затягиваем эту историю, тем больше вероятность того, что мы не вернем людей в Украину. Потому, что мы их отталкиваем. Отталкиваем экономической блокадой. Отталкиваем невыплатой социальных пособий и пенсий. Мы говорим им всеми нашими поступками «вы нам не нужны, вы уже - чужие», - подчеркнула народный депутат Украины VII созыва.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “Одесситка Светлана Фабрикант: Необходимо определится, на что мы готовы пойти ради мира

  • 15.09.2020 в 15:51
    Ссылка

    Фабрикант всегда была врагом Украины и таковым остается. Она известный путинолюб и работает на врага не только за деньги но и по призванию.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *