В Одесской области намерены ввести жесткий карантин

Карантин по коронавирусу в Одесской области планируют ужесточить, приравняв его к уровню апреля 2019 года. Такое заявление сделала глава областного департамента здравоохранения ОГА Наталья Одарий-Захарьева. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM».

В ходе брифинга, состоявшегося накануне в Одесской облгосадминистрации, руководитель здрава заявила, что усилить карантин – единственный выход для разгрузки больниц и усиления ответственности граждан.

«Мы обратились в комиссию по вопросам ТЭБ и ЧС для возвращения сценария «апрельского» карантина. Наверное, тогда будет немного легче и медикам. Войдем в карантин, чтобы люди поняли, что мы должны жить с этим вирусом. Есть скопление — надели маски, зашли в магазин — надели маску, обработали руки. Даже в ресторанах, все равно обращайте на это внимание», — заявила Наталья Одарий-Захарьева.

Отметим, что со стороны руководства области и министра здравоохранения Максима Степанова также прозвучали возмущения по отношению к массовым гуляниям с нарушением требований карантина 2 сентября, когда Одесса отметила свой день рождения. Как они утверждают, эти обстоятельства гарантируют резкий рост количества заболевших коронавирусом, которое станет видно в ближайшее время.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “В Одесской области намерены ввести жесткий карантин

  • 08.09.2020 в 19:44
    Ссылка

    Кроме того как дебилы я нечего сказать не могу. Туристов встретили, провели, а теперь снова бедность разводить. Вас уродов дома посадить без работы и денег, потом посмотрим. И маски должно выдавать государство, а не в аптеке покупать по 25грн. Итого наш президент балабол.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *