Известный правозащитник об очередном скандале в Одессе: Нельзя же так нагло врать и воровать

В своей очередной серии под названием "Бескрайнее Кивалово царство" правозащитник Татьяна Монтян утверждает, что "образовательный" проект бывшего народного депутата Украины, почетного гражданина Одессы и Одесской области, Сергея Кивалова – под названием церковно-приходская школа – настоящее надувательство. В результате махинацией с землей и бюджетными деньгами Сергей Кивалов сумел построить в дорогом участке Одессы частную школу, ничего общего не имеющую с социальным благотворительным проектом.

"Под социальный проект строительства бесплатной церковно-приходской школы в 2013 году было выделено 1,4 га земли в курортной зоне Одессы, также немалые средства из бюджета города ушли на строительство школы. Участок земли был передан Благотворительному фонду "Студенческая церковь" в льготную аренду на 49 лет, но потом очень быстро фонд передал этот участок частному вузу – Одесскому международному гуманитарному университету, а потом выяснилось, что школу же надо содержать. Так бесплатный проект превратился в элитную школу, месяц образования в которой будет стоить 11700 грн", - подчеркнула Татьяна Монтян.

Правозащитник отметила, что огромное здание площадью 22 тыс. кв. м расчитано только на 200 детей. Что это за дети? Догадаться не сложно, ведь рядом с территорией школы за последние годы выросли высотки с элитным жильем. Да и городе очень большая проблема со школами. Детей много, школ не хватает. Поэтому многие родители будут вынуждены ужать свой бюджет и устроить ребенка в дорогую международную школу. "Ведь в бывшей церковно-приходской, а нынче – частной международной школе обещают водить детей в бассейн, заниматься в многочисленных кружках, даже обучить всех игры в шахматы. Также тут предусмотрены различные факультативы и дополнительные занятия- футбол, борьба, акробатика, танцы, музыка, драмкружок, лепка и рисование, конструирование. За все это надо кому-то э платить", - отметила Татьяна Монтян.

Также Татьяна Монтян обратила внимание одесситов на огромный участок заброшенной земли, который находится в одном квартале со школой и уже обнесен "школьным" забором. "Кто сказал, что в Украине нечего уже дерибанить? Вот тут десятки гектаров заброшенной земли в самом дорогом районе Одессы. Тут можно осваивать и осваивать бюджеты", - подчеркнула Татьяна Монтян.

Также правозащитник намекнула, что в городе поговаривают, что жадность Сергея Кивалова сыграла с ним плохую шутку. "В мэрии не поняли "истинную благотворительность" образовательного социального проекта, и теперь всем "социальным проектам" Кивалова – свет красный. Ну, нельзя же так нагло врать и воровать", - цитирует Татьяну Монтян издание «Любимый город».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “Известный правозащитник об очередном скандале в Одессе: Нельзя же так нагло врать и воровать

  • 01.09.2020 в 19:02
    Ссылка

    кивалов это старый лис и вам его не достать

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *