Нападение в прямом эфире: Труханов натравил праворадикалов на нардепа ОПЗЖ Плачкову

Народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Татьяна Плачкова, глава депутатской группы политсилы в Одесском горсовете Богдан Гиганов и беседовавшие с ними журналисты подверглись нападению праворадикалов в центре Одессы у вершины Потемкинской лестницы. Нападение произошло в прямом эфире телеканала ZIK.

В частности, в ходе общения Плачковой и Гиганова с ведущими к ним подбежали агрессивно настроенные молодые люди, которые начали выкрикивать нецензурные речевки и толкаться. Нападавшие опрокинули оборудование телеканала, а также оттеснили Богдана Гиганова вниз по лестнице.

Отметим, что во время эфира в центре Одессы проходил санкционированный местными властями автопробег и митинг представителей правых партий и организаций. Именно часть из них и совершила нападение на депутатов и съемочную группу ZIK.

«Это абсолютная провокация. Я поздравляю мэра Труханова, который привел сюда этих провокаторов. Господин мэр – это ваши люди, это вы сейчас это делаете – но вы нас не победите! Как бы вы этого ни хотели», – прокомментировала нападение Татьяна Плачкова.

Она подчеркнула, что это была заранее спланированная и подготовленная акция устрашения политических оппонентов со стороны мэра Одессы Геннадия Труханова.

«Вы можете нас заговаривать, закрикивать, но одесситы вам больше не верят. Они верят тем, кто реально что-то делает, а вы сегодня завели в город людей, основная задача которых в том, чтобы физически нас уничтожать. И мы четко знаем всех, кто сюда приехал, из каких они городов и от кого получают указания. И кто им дал возможность провести автопробег, в то время как нашему автопробегу вы сопротивлялись. Это вы и ваша власть сегодня раскачиваете наш город. Уходите вместе со своими провокаторами. Мы больше такого не допустим, потому что мы сильнее. Потому что с нами Одесса и она не допустит раскачки ситуации в городе!» – констатировала парламентарий.

Отметим, также она описала инцидент на своем Телеграм-канале, подчеркнув, что представители муниципальной варты прибыли на место происшествия, однако приняла сторону провокаторов.

«Отдельного внимания заслуживают действия муниципальной варты, которая почему-то встала на защиту радикалов», – подчеркнула народный депутат.

Она заявила о намерении обратиться в правоохранительные органы по поводу произошедшего инцидента.

«Я немедленно обращаюсь в правоохранительные органы (хотя мало верю сегодня в их объективность) относительно открытия уголовного дела. Любое промедление только развяжет националистам и провокаторам руки. Виновные должны быть названы и наказаны», – резюмировала Татьяна Плачкова.

https://www.facebook.com/watch/?v=308435993914459

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *