В центре Одессы развернут 29-метровый национальный флаг

Одесса готовится отметить День Государственного Флага Украины и 29-ю годовщину независимости Украины.

Мероприятия в честь главных государственных праздников пройдут с соблюдением карантинных требований, - пишет официальный сайт города.

23 августа в 10:00 состоится поднятие Государственного Флага Украины возле одесской мэрии на Думской площади. Наблюдать за церемонией поднятия флага можно будет онлайн на канале YouTube одесской мэрии.

В День Независимости Украины, 24 августа, в парке им. Т.Г. Шевченко состоится церемония возложения цветов к памятнику Т. Г. Шевченко. Начало - в 10:00.

24 августа в 09:00 начнется Марш защитников Украины, участники которого пройдут по улицам Одессы по маршруту: Театральная площадь - ул. Ришельевская - ул. Пантелеймоновская - Привокзальный переулок - Итальянский бульвар - Куликово поле - ул. Канатная - сквер Героев Небесной Сотни - мемориальный камень на месте сооружения Мемориала воинам Одессы.

24 августа в храмах Одессы пройдут молебны за Украину.

На Приморском бульваре в 12:00 стартует автопробег ко Дню Независимости, маршрут которого пройдет по улицам: Пушкинской, Ланжероновской, Ришельевской, Большой Арнаутской, Разумовской, М. Грушевского, Киевскому шоссе и завершится у Клеверного моста.

24 августа с 09:00 до 10:30 в связи с проведением торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Т.Г. Шевченко временно будет прекращено движение транспортных средств по ул. Маразлиевской (на участке от дома № 24 до дома № 36) и Сабанскому переулку.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *