Геннадий Труханов: Я рад, что Одесса в очередной раз объединила педагогов со всей Украины

С 11 по 16 августа 2020 года в Одессе проходит II Всеукраинская летняя школа для работников учреждений образования. Об єтом пишет официальный сайт города.

Среди спикеров Летней школы - учителя-практики, ученые, а также люди творческих профессий. Кроме того, в рамках работы школы педагогам будут презентованы современное информационно-техническое оборудование и комплексные решения для дистанционного обучения.

К участию приглашены ведущие мировые компании Microsoft, Google, SMART Business т.д., украинские производители средств обучения и программного обеспечения.

Приветствуя учителей со всех регионов Украины, Одесский городской голова Геннадий Труханов отметил, что образование является одним из приоритетных направлений работы городской власти. Это позволило за пять лет существенно нарастить материально-техническое обеспечение школ, создать новые возможности для реализации детьми своих образовательных потребностей и раскрытия их многочисленных талантов, условия для работы и развития педагогов.

«Я рад, что Одесса в очередной раз объединила педагогов со всей Украины, в этот раз - для повышения информационно-цифровой компетентности. Онлайн. Дистанционно. Эти слова уже прочно вошли в наш обиход. Мир меняется. И мы должны быть к этому готовы не только с технической точки зрения, но и как пользователи. И если современная школа требует новых методик обучения, наша задача сделать так, чтобы этот процесс прошел без потери качества образования», - отметил Геннадий Труханов.

Мэр Одессы отметил, что работа Летней школы нацелена, прежде всего, на то, чтобы обменяться лучшими педагогическими практиками и образовательными идеями.

В этом году занятия в Летней школе организованы в очно-дистанционной форме. Повысить свою информационно-цифровую компетентность, в том числе использование в образовательном процессе облачных технологий, прибыло более 100 педагогов со всех регионов Украины. Для участников, которые будут работать дистанционно, на канале YouTube организованы онлайн-трансляции тренингов и мастер-классов, видеолекции, а также предоставлен доступ к учебным материалам.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *