В Одесской области задержали нарушителей границы, которые пробирались друг к другу через камыш

На украинском-молдавской границе военнослужащие Измаильского отряда задержали двух нарушителей — они тайком пробирались с молдавской территории через камыш, минуя пункты пропуска.

Как сообщил помощник начальника Измаильского пограничного отряда Игорь Перегняк, информацию о движении двух неизвестных лиц в сторону Украины нашим пограничникам прислали молдавские коллеги. В ходе поисковых мероприятий путешественников обнаружили вблизи села Зализничное Болградского района.

Портал «Рени Одесса» пишет, что впоследствии выяснилась и причина незаконного путешествия — смотрины. Как установлено, 40-летний гражданин Молдовы в прошлом году привлекался к административной ответственности за нарушение правил пребывания на территории Украины. Однако, не заплатив вовремя штраф, получил запрет на въезд в нашу страну. Мужчина объяснил, что решил попасть в Украину, чтобы познакомить свою девушку с родней, которая здесь, якобы, проживает.

За нарушение государственной границы на иностранцев составлены протоколы об административных правонарушениях. Кроме этого, на жениха направлено уведомление в СБУ по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 332-2 УК.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *