Одесский пляж Лузановка готовят к курортному сезону

В Суворовской райадминистрации продолжает работу созданная распоряжением мэра Одессы группа по проверке готовности пляжей города к курортному сезону-2020. Была проведена работа с предпринимателями, руководителями КП, полицией, о готовности пляжа «Лузановка» к предстоящему летнему сезону.

Как сообщает пресс служба Суворовской райвдминистрации, сейчас там проводится подготовительная работа: благоустраивают территорию, ремонтируют урны, душевые и раздевалки. Также проводится обследование морского дна и замеры пляжа после зимнего сезона, проходит работа по благоустройству пляжа для инвалидов-установка пандусов, раздевалок и т.д.

Главный специалист по вопросам гражданской защиты Суворовского района Сергей Павлишен обязал арендодателей пляжа следить за прилегающей территорией, заключить договора на вывоз мусор, а также бороться с сухой травой в пожароопасное время.

Руководством администрации организована подготовка спасательных постов, все они укомплектованы необходим инвентарем на весь пляжный сезон. Спасатели начали свою работу и с 1 мая по 30 сентября ежедневно дежурят на пляже «Лузановка» с 6:00 до 20:00.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *