Детей в Одессе порадовали современным игровым пространством

Ещё одна современная безопасная детская площадка появилась в Одессе. Новый игровой комплекс с элементами инклюзии открылся в Киевском районе возле детской поликлиники №6.

Игровое пространство оборудовано пандусами, специальными качелями, грифельными досками и адаптировано для детей с ограниченными физическими возможностями. На площадке также есть, так называемый, качельный ковш, который предназначен как для детей с ДЦП, так и для колясочников.

«Досуг юных одесситов должен быть интересным, а главное - безопасным. Именно поэтому мы создаём в городе такие современные, экологичные и безопасные детские площадки из экологичных материалов и с соблюдением всех норм. Эта площадка расположена возле детской поликлиники, что также позволит детям ожидать своей очереди к тому или иному врачу на свежем воздухе, занимаясь своими делами», - сказал Дмитрий Танцюра.

Как сообщает пресс-служба партии «Доверяй делам», - это не первый подобный проект в Одессе: инклюзивные площадки уже функционируют на улице Левитана, 101а, на поселке Котовского в Молодежном сквере, на Соборной площади и на Канатной, 101.

Фото - Алексей Еремица

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *