День Победы на карантине: одесситов просят соблюдать ограничительные меры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День памяти и примирения и 75-ю годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне в Одессе отметят в условиях карантина.

Как пишет официальный сайт города, в связи с карантинными ограничениями, установленными Кабинетом Министров Украины с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, в Одессе ограничено проведение массовых мероприятий, в том числе по случаю Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Однако и в условиях карантина в Одессе почтят память погибших и подвиг Украинского народа в борьбе за свободу во Второй мировой войне.

8 и 9 мая 2020 года в 10:00 состоится общегородская минута молчания в память о защитниках Украины всех времен.

Возложение цветочных композиций (венков, корзин и т.п.) состоится:

8 и 9 мая - к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке им. Т. Шевченко;

9 мая - к мемориалу «Крылья победы» на пл. Десятого апреля и траверсе памятника Неизвестному матросу в акватории Одесского залива с катера Западной военно-морской базы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Одесская мэрия призывает представителей общественных организаций, всех одесситов соблюдать ограничительные противоэпидемические меры и не допускать массового скопления, в частности в местах традиционного возложения цветов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *