Жители Суворовского района Одессы празднуют Масленицу

В Одессе жители самого большого района - Суворовского, с песнями, плясками, забавами, конкурсами отмечают Масленицу. Праздник пришелся на последний день зимы. Одесситы в этот праздничный день пришли к фонтану на Крымском бульваре с детьми, друзьями.

Жителей района поздравили с Масленицей от лица мэра города Геннадия Труханова, а также от главы Суворовской райадминистрации Сергея Кондратюка, пожелав одесситам здоровья, успехов и процветания. Были организованы food-корты с шашлыками, ароматной выпечкой, блинами, крафтовой продукцией от фермеров: сырами, медом и прочими блюдами на любой вкус.

Установлены интерактивные зоны для детей, в которых каждый желающий может принять участие. Отведено место планетарию и тиру. Также, предусмотрено наличие уникальных фотозон, позволяя гостям праздника сделать памятные фотоснимки и поделиться ими в соцсетях.

Для малышей работают мастера аквагрима, делая на радостных личиках яркие рисунки. Самых маленьких гостей гуляний радовали с помощью шоу мыльных пузырей и ростовыми куклами.

Традиционно установлено чучело Масленицы, которое с наступлением сумерек сожгут. Согласно традициям наших предков, сгоревшее на масленичном костре чучело, из пепла переродится в новое и гораздо лучшее.

На праздник пришел вокальный коллектив "Если в сердце любовь" (руководитель Александр Новаковский) со своими лучшими мотивационными песнями, которые учат радоваться жизни, верить в чудо, не сдаваться в сложных ситуациях и дарить свою любовь окружающим. На концерте звучали также народные украинские песни и, конечно же, заводные одесские песни, слова из которых знакомы каждому одесситу с детства.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *