Одесситов призвали помочь тем, кто каждый день мучается от боли

Полчаса. Час или полтора. Примерно столько вы потратите времени, чтобы по пути домой проехать через аптеку, купить медикаменты и завезти человеку, который мучается от боли. Чтобы облегчить эту боль. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовала одесситка Маша Поправка в социальной сети Фейсбук.

Сто гривен. Двести. Эта сумма на месяц, а то и больше может помочь людям, брошенным на произвол судьбы.

Многих вы ежедневно видите на улицах города.

Они продают горшочки с цветами. Переминаются с ноги на ногу возле супермаркетов. Стоят возле мусорных баков и ждут, когда вы пройдёте мимо. Чтобы ненароком не стали свидетелем того, что будет дальше.

А многих вы не видите. Они лежат дома, оставленные всеми, в том числе, своими родственниками. Не живут, а доживают свой век. Никому не нужные и абсолютно беспомощные.

Старость - она не всегда под уютным пледом и веселым щебетом внуков вокруг. Иногда это боль и отчаяние. А главное - полная безысходность.

Несколько лет группа помощи ветеранам и пожилым людям Одессы https://www.facebook.com/groups/567330009973555/ выполняет одну задачу: помогает тем, кто стесняется просить об этой помощи, но без неё обречён на ежедневные мучения.

Здесь не всегда важны деньги, хотя они, как и основа любой благотворительности, крайне необходимы. В основном, закупаются лекарства, продукты, памперсы и пеленки для лежачих. Реже - одежда, предметы гигиены.

Здесь очень нужны руки и колеса. Отвезти, доставить, передать... Логистика. И чем больше людей в ней задействовано, тем больше подопечных можно будет охватить.

Есть чат оперативного реагирования. https://m.me/join/AbYS8lbx0BY2Sw65  Подписавшись на который, вы всегда сможете «оказаться в нужное время в нужном месте» и завезти еду или медикаменты.

Любые перечисления на карту группы и покупки публикуются в отчётах. Это не фонд, не общественная организация. Это - группа единомышленников, объединённых одной целью - помогать в рамках своих возможностей.

Спасибо всем, кто это делает. Не ситуативно, а постоянно. Пока подопечных, увы, в разы больше, чем помогающих. А хотелось бы наоборот.

В воскресенье, 16 февраля, в Доме учёных будет прекрасный благотворительный концерт «Любви все оперы покорны». Начало в 17.30, вход свободный. Все собранные средства пойдут на нужды наших подопечных.

Приходите, подключайтесь. Возможности всегда есть. Главное, не быть безразличным.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *